Закрыть
Польша
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


9 горнолыжных курортов для отдыха с детьми

2014-11-17, Рубрики: горные лыжи, Интересное
Страны: Австрия, Болгария, Италия, Польша, Франция, Швейцария, Швеция


 



Каждый год у семейных любителей покататься на горных лыжах возникает дилемма: куда поехать, чтобы заняться спортом и отдохнуть с друзьями и при этом иметь возможность взять с собой малолетних детей.





Чтобы семейный отпуск не превратился в кошмар, нужно просто выбрать правильный курорт: тот, где к детям всегда найдут подход, предоставив их родителям массу свободного времени.



МЕЖЕВ, ФРАНЦИЯ

 



Французский городок Межев похож то ли на коробку шоколадных конфет, то ли на торец музыкальной шкатулки. Здесь по улицам ездят запряженные лошадьми повозки и картинно прогуливаются дамы в мехах.





Курорт славится большим количеством солнечных дней и отличным выбором трасс разного уровня сложности, которые подойдут как начинающим лыжникам, так и продвинутым покорителям горных склонов.





На территории курорта работают детские сады (Caboche и Mont d’Arbois), где родители могут оставить детей в группе на целый день. В группах, куда принимают малышей от трех до пяти лет, за время каникул квалифицированные инструкторы привьют навыки безукоризненного катания.





В случае непогоды (от которой никто не застрахован) в Межеве каждому найдется занятие по душе: например, можно отправиться покорять стенд для ледолазания или поплавать в бассейне. Пока дети заняты в группах с аниматорами, родители могут расслабиться в спа отеля Les Fermes de Marie или в термальном комплексе с горячей минеральной водой недалеко от курорта, в Сен-Жерве-ле-Бен.



ОРЕ, ШВЕЦИЯ



Оре – один из самых известных шведских курортов. Здесь всегда царит сказочная атмосфера, поэтому именно в этих местах любит проводить время королевская семья.





Оре раскинулся у подножия лесистых гор, самая высокая из которых – Орескутан – возвышается над окрестностями на 1500 метров. Местные горы несколько ниже Альп, поэтому и катание чуть проще. Но это совсем не значит, что здесь будет скучно. Разнообразие развлечений и экскурсий порадует самых неугомонных детей и их родителей. Катание на собачьих и оленьих упряжках, игровой мини-лес, детский городок шахтеров, специальные детские площадки, экскурсии к заледеневшему водопаду и ледяному отелю, посещение уединенной избушки в лесу – это далеко не полный список.





Детям, еще не освоившим трудные спуски, в Оре созданы все условия для легкого и безопасного получения необходимых навыков. Из трех курортов Оре семьям с детьми больше всего подойдет Оре Бьернен.





Выбор отелей в Оре достаточно велик. Например, можно посоветовать Copperhill Mountain Lodge, относительно новый отель, открывшийся в 2008 году и уже успевший приглянуться многим горнолыжникам. Стены всех номеров облицованы деревом, в ванных – пол с подогревом, из окон – вид на горы и сосновые леса, а в каждом номере – игровая приставка PlayStation 3. Для маленьких гостей работает зона Kids Club, где можно рисовать, играть или просто побездельничать на мягких пуфах. 



ЗАКОПАНЕ, ПОЛЬША





Сказочные домики с остроконечными крышами, разнообразие сложных и крутых, а также учебных трасс, пологих и простых склонов позволяет новичкам и детям чувствовать себя здесь комфортно.Городок Закопане, так называемая «польская зимняя столица», расположен на юге страны, всего в 120 километрах от одного из красивейших городов Европы – Кракова. Горнолыжный сезон на курорте начинается с ноября и при благоприятных условиях длится до начала мая. Поездка в Закопане идеально подойдет тем, кто предпочитает бюджетный, но душевный отдых.





Для малышей имеются лыжные детские сады и лыжные школы, школы сноуборда, в которых регулярно устраиваются соревнования. На курорте много пунктов проката горнолыжного оборудования, а также самых разнообразных развлечений: есть тюбинг, катание на санях, прогулки верхом на пони, поездки на квадроциклах. Кроме того, к услугам гостей курорта современный термальный комплекс, бассейны, сауны, тренажерные залы, музеи и горный ботанический сад – альпинарий.





Поездку в Закопане можно совместить с экскурсионным осмотром Кракова, их разделяет всего 2,5 часа езды на автобусе или 1,5 часа на автомобиле. Детям понравится поездка в семейный парк отдыха «Рабколанд».



ЦЕЛЬ-АМ-ЗЕ, АВСТРИЯ



 



Цель-ам-Зе – очень милый солнечный городок в Австрийских Альпах. Он находится в непосредственной близости от Зальцбурга, на берегу живописного озера Целлер. Зимой гости курорта катаются на горных лыжах и на коньках, играют на озере в керлинг, а после активного времяпрепровождения на свежем воздухе расслабляются в большом водном комплексе Tauern Spa в Капруне или крытом спортивном бассейне в самом Цель-ам-Зе.





В этом районе – три зоны катания, три разные горы и более 130 километров горнолыжных трасс. Сложнейшие трассы находятся на леднике. Кстати, на высоте трех тысяч метров, на леднике Кицштайнхорнс, находятся две панорамные площадки с потрясающими видами на окрестности.





Семьям с детьми, желающим вместе осваивать простые спуски и широкие трассы, стоит отправиться на Майскогель и Шмиттенхёэ. В местных горнолыжных школах регулярно проводятся веселые занятия для малышей и подростков, где им помогут освоить технику и покататься с родителями «на равных».



СЕРФАУС, АВСТРИЯ





В Серфаусе созданы все условия для полноценного семейного отдыха. Например, в местном офисе поддержки туристов можно заранее заказать коляску, детское кресло и прочие принадлежности, чтобы не везти все эти вещи с собой.Серфаус – пешеходный городок, в котором запрещено автомобильное движение, поэтому даже самые осторожные и заботливые родители могут спокойно отпускать своего ребенка на улицу. Для посетителей курорта работает бесплатное метро, которое, кстати, является самым коротким в мире. Протяженность подземки с одной веткой и четырьмя станциями всего 1208 метров.





Здесь работает несколько детских центров, главный из которых – игровая зона Киндершнееальм. Здесь предусмотрены развлекательные анимационные программы, а в детских ресторанах готовы найти подход даже к самым привередливым посетителям. А еще в Серфаусе к услугам отдыхающих три детских сада, куда принимают детей любого возраста, – такое может предложить не каждый курорт.



Подъемник, следующий до детского городка, приспособлен для загрузки колясок. В отелях, как правило, есть мини-клубы с бассейнами, специальное детское меню и возможность в любое время суток разогреть детское питание.





На курорте предлагаются небанальные развлечения: детские паркуры для катания на снегоходах, детский театр, поездки на паровозе по снегу, трамплины и горки для начинающих фрирайдеров, приключенческий маршрут в лесу, который запросто освоит умеющий хотя бы чуть-чуть стоять на лыжах ребенок. И дети, и взрослые могут ощутить состояние невесомости на аттракционе Skyswing.



В Серфаусе оборудованы несколько «синих» и «красных» маршрутов для детей. Взрослые могут опробовать «черную» трассу «Камикадзе» или поля между коммунами Фисс и Ладис.



МАДОННА-ДИ-КАМПИЛЬО, ИТАЛИЯ



 



Начало поездки в Мадонна-ди-Кампильо заядлые шопоголики запросто могут посвятить паре дней шопингу в Милане, благо последний расположен всего в 220 километрах от курорта. На самом же горнолыжном курорте будет интересно и продвинутым, и начинающим, и самым маленьким покорителям горных склонов.





Уверенно стоящим на лыжах подросткам наверняка понравятся три сноупарка. А для маленьких горнолыжников курорт приготовил обучающие зоны со смешными анимационными персонажами. Зоны для детей разбросаны по всему курорту: тут и небольшие спуски, и чудо-транспортеры, и детские домики. Регулярно организуются различные конкурсы и соревнования.



БАНСКО, БОЛГАРИЯ





Банско – главный горнолыжный курорт Болгарии. Он уютно расположился у основания Пиринских гор в окружении трех вершин – Пирин, Рила и Родопи. За последние годы благодаря активным инвестиционным вливаниям и грамотному управлению Банско превратился в современный горнолыжный курорт, вполне сравнимый с австрийскими или швейцарскими. Здесь современные подъемники, несложные и аккуратные трассы, большая часть которых расположена на солнечной стороне, защищенной от ветра лесом. Общая протяженность трасс – около 70 километров.





Многие гостиницы курорта ориентированы на семьи с детьми. Например, в сетевом отеле Kempinski есть Kids Club, в других – оборудованы игровые комнаты. В Банско огромный выбор апартаментов, большинство которых предлагает собственную кухню и трансфер к подъемнику. Все это весьма удобно для бюджетного семейного отдыха.



У отдыха в болгарском Банско достаточно много плюсов: непродолжительный авиаперелет, простая и близкая россиянам кухня (в Болгарии очень вкусные молочные продукты), практически полное отсутствие языковых барьеров и, конечно же, весьма демократичные цены.



ВИЛЛАР, ШВЕЙЦАРИЯ







В туристическом офисе можно арендовать стульчики для кормления, люльки, игрушки, санки или воспользоваться бебиситтер-сервисом. Рестораны предлагают детские меню. Лыжные ясли-сад принимают детей от восьми месяцев до шести лет. Большую часть дня малыши проводят на поляне Бретей, куда их привозит мини-поезд. В Вилларе есть дорожки для прогулок с колясками, маршруты для прогулок детей на снегоступах или на беговых лыжах.Швейцарские курорты всегда славились безупречным уровнем сервиса и продуманной до мелочей организацией отдыха. И Виллар в этом плане не исключение. В солнечном Вилларе, исторически формировавшемся как семейный курорт, все сделано для комфортного отдыха с детьми в возрасте от четырех месяцев.





Детям постарше или тем, кто уже освоил азы горнолыжного мастерства, также не придется скучать: они могут проводить время с родителями на «красных» и «синих» склонах Виллара. А подростки будут в восторге от фристайл-парка на леднике. Тут же, на леднике, открыт ресторан, в котором приятно обедать и принимать солнечные ванны. За исключительное внимание к детям Виллар был награжден сертификатом Families Welcome.





Недалеко от Виллара находится аквапарк «Карибы Женевского острова», швейцарский парк паровозов и термальный курорт Les Bains de Lavey с чрезвычайно горячими источниками (температура воды достигает 70 градусов). Все, кому уже исполнилось четыре года, могут погреться и расслабиться на комфортабельном спа-курорте.



ЛЕВИ, ФИНЛЯНДИЯ



 



Леви расположен в Лапландии, за полярным кругом, при этом в силу близости Гольфстрима климат здесь достаточно мягкий. У гостей Леви есть уникальная возможность понаблюдать северное сияние, но для этого необходимо заранее поинтересоваться прогнозом погоды.



Курорт выглядит очень нарядно, до резиденции Санта-Клауса от Леви около часа езды. Вокруг деревни – сопки с покатыми вершинами, ведущие с них трассы несложные и недлинные, есть несколько специальных обучающих спусков, большая детская зона с бесплатными подъемниками, школы и ясли для маленьких горнолыжников (где, как правило, не бывает проблем с русскоязычными инструкторами). Для юных лыжников на курорте регулярно организуются соревнования. Также здесь есть парк с собаками хаски, большой аквапарк и термальные бассейны, ферма с оленями, снежный городок, ледяная галерея и многое другое.




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • 9 горнолыжных курортов для отдыха с детьми
  • Лучший польский курорт Крыница-Здруй предлагает питьевые и лечебные курсы
  • Свиноустье – элегантный польский курорт с немецким прошлым
  • В Варшаве снова открывается традиционный велосезон
  • Новый отель открылся в Сандомире
  • Краков назван лучшим туристическим местом Европы
  • Рождественский прямой поезд в Польшу
  • Германия: В Нойштадте пройдёт фестиваль вина
  • В Испании снова запускают "Клубничный поезд"
  • Турция: 1800-летняя церковь станет центром православного туризма
  • В Биопарке Валенсии появилось потомство скального питона
  • Дом Диккенса станет музеем
  • 6-7 сентября в Варшаве пройдет фестиваль электронной музыки Burn Selector
  • Нарышкин открыл Неделю российского кино в Китае
  • В старинном польском замке откроется отель
  • В Афинах появится второй круизный порт
  • Греческий город Ираклион включен в список самых «умных городов» планеты
  • Бухарест, София и Краков стали самыми лучшими городами Европы для бюджетных поездок
  • В Польше установлена гигантская статуя Иоанна Павла II
  • Отель Hilton построят в аэропорту Кракова
  • Эстония и Латвия упомянуты среди наиболее популярных новогодних маршрутов россиян
  • Великобритания: сидя в пабе - вокруг Пикадилли
  • ** Примечание.


    +7